Увольнение

Один человек решил уволиться с работы. Обстановка в коллективе была тяжёлая, работать дальше он уже не мог. Хоть и был он специалистом высокого класса, хоть и держалось многое на нём, но создавшаяся рабочая атмосфера не позволяла ему больше находиться там. И человек написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Но не успел он отдать его своему начальнику. Случилось у человека несчастье, и потребовалось ему много денег. Пошёл он занимать в долг у всех своих друзей, но денег всё равно не хватало.
И тут вызывает его к себе начальник и предлагает ему безвозмездную материальную помощь, да в таком количестве, что эта сумма покрыла бы все его потребности и позволила вернуть то, что он занял у друзей. Человек попросил дать ему время подумать.
Дома жена, зная всё, что происходит у мужа на работе, отговаривала его брать эту помощь, успокаивала его, уверяя, что они и без этих денег найдут способ решить свою проблему. Несколько дней человек раздумывал, как ему поступить: положить заявление на стол или принять помощь. И решил он принять помощь. И не потому, что неоткуда было взять деньги, а потому, что увидел в поступке начальника благородство и способность прийти на помощь в трудную минуту.
Многие сотрудники знали, что человек собирался увольняться. И когда заместитель начальника узнал о том, что тот выписал человеку материальную помощь, он пришёл к нему в кабинет и сказал:
— Я не знал, что вы собираетесь совершить такой поступок. Дело в том, что этот сотрудник собирается увольняться. Он совсем не лоялен к вам и ко всему коллективу. Вы «мечете бисер»!
На что начальник ему ответил:
— Мне совершенно наплевать на его проблемы. Я бы ни за что не стал ему помогать. Но когда до меня дошёл слух о том, что он собирается увольняться, я решил воспользоваться тем, что у него случилось несчастье. Теперь он не уволится, и я не потеряю хорошего специалиста.
Похожие посты:
Один человек повстречал старого друга, который пытался приспособиться к жизни и так и эдак, да все без толку. «Надо бы дать ему немножко денег»,- подумал он. И так случилось, что в тот же вечер узнал
подробнее
Комментарии к посту
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.